Pastoralteam

Dechant Dieter J. Aufenanger
Leitender Pfarrer des Pastoralen Raums
Priester im Pastoralen Raum
Scharnhorststraße 27
58097 Hagen
Telefon 02331 / 37 70 765
Mobil 0174 / 21 23 253
aufenanger@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartner für
Kirchenvorstand, Pfarrgemeinderat, Gottesdienste, Taufen, Hochzeiten, Beerdigungen, Familiengottesdienste, Kindergartenpastoral


Claudia Milzkott
Verwaltungsleiterin des Pastoralen Raums
Scharnhorststraße 25
58097 Hagen
Telefon 02331 / 3770764
Mobil 0170 / 7873896
milzkott@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartnerin für
Fragen der Verwaltung, nicht-pastorales Personal, Finanz-, Liegenschafts-, Personal- und Bauangelegenheiten


Pater Elgan Ernest OCD
Priester im Pastoralen Raum
Willdestraße 19a
58093 Hagen
Telefon 02331 / 78 47 912
elgan@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartner für
Gottesdienste, Taufen, Hochzeiten, Beerdigungen, Exerzitien, Ordensleben



Pastor Jacek Kantor
Priester im Pastoralen Raum
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 44 39 41
kantor@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartner für
Gottesdienste, Taufen, Hochzeiten, Beerdigungen, Messdiener, Schulgottesdienste, Glaubenskurse, Offene Kirche Sankt Bonifatius, Ökumene, Erstkommunionvorbereitung, Schulpastoral


Catherine Bings
Gemeindereferentin
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 41929
Mobil 0172 21 78 243
bings@am-hagener-kreuz.de

Ansprechparterin für
Erstkommunionvorbereitung, Kindergartenpastoral, Schulpastoral, Pfarrcaritas Hohenlimburg, Sternsingeraktion, Öffentlichkeitsarbeit


Annette Brinkmann
Gemeindereferentin und Ehrenamtsbeauftragte
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 44 45 10
Mobil 0172 / 85 65 461
brinkmann@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartnerin für
Fragen rund um das Ehrenamt, Paarkurse, Vorstand Pfarrgemeinderat, Geburtstagsbesuche, Besuchsdienst für einsame oder kranke Menschen, Gemeindebrief


Markus Ehrhardt
Gemeindereferent
Scharnhorststraße 25
58097 Hagen
Telefon 02331 / 84 05 95
gemeindereferent@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartner für
Firmvorbereitung, Paarkurse, Pfadfinder Sankt Elisabeth, KjG, Familienpastoral, Kleinkindergottesdienste, Homepage


Stephanie Normann
Gemeindeassistentin
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 44 46 65
Mobil –
normann@am-hagener-kreuz.de

Ansprechpartnerin für
Schulpastoral, Firmvorbereitung, Kleinkindergottesdienste


Diakon Werner Kinold
Ständiger Diakon
im Nebenberuf
Telefon 02331 / 37 36 410
kinold@am-hagener-kreuz.de