Pastoralteam

Pfarrer Dieter J. Aufenanger
Leiter des Pastoralen Raums Am Hagener Kreuz
Priester im Pastoralen Raum
Scharnhorststraße 27
58097 Hagen
Telefon 02331 / 37 70 765
aufenanger@am-hagener-kreuz.de


Pater Elgan Ernest OCD
Priester im Pastoralen Raum
Kloster Edith Stein
Willdestraße 19a
58093 Hagen
Telefon 02331 / 78 47 912
elgan@am-hagener-kreuz.de


Pastor Jacek Kantor
Priester im Pastoralen Raum
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 44 39 41
kantor@am-hagener-kreuz.de


Pastor Ulrich Gröne
Priester im Pastoralen Raum
Wehbergstraße 1a
58093 Hagen
Telefon 02331 / 37 79 537
groene@am-hagener-kreuz.de


Diakon Werner Kinold
Ständiger Diakon
im Nebenberuf
Telefon 02331 / 37 36 410
kinold@am-hagener-kreuz.de
Diakon Werner Kinold


Catherine Bings
Gemeindereferentin
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 41 929
bings@am-hagener-kreuz.de


Annette Brinkmann
Gemeindereferentin und Ehrenamtsbeauftragte
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 44 45 10
brinkmann@am-hagener-kreuz.de


Markus Ehrhardt
Gemeindereferent
Scharnhorststraße 25
58097 Hagen
Telefon 02331 / 84 05 95
gemeindereferent@am-hagener-kreuz.de


Anna Lena Drees
Gemeindeassistentin
Im Weinhof 8
58119 Hagen
Telefon 02334 / 44 46 65
drees@am-hagener-kreuz.de


Karolin Tiemann
Gemeindeassistentin
Im Weinhof 8
58119 Hagen
tiemann@am-hagener-kreuz.de